Новости 15 апреля 2019 г. 11:35

Руководство и сотрудники детсада в Екатеринбурге, где на ребенка упали бруски и снег, получили выговор

Екатеринбург. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура завершила проверку травмирования трехлетней девочки, на которую с кровли детского сада в Екатеринбурге обрушились деревянные бруски и снежная глыба, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе проверки специалисты установили, что в детском саду долгое время не проводили уборку кровли, к тому же на крыше находились посторонние предметы. "Прокуратура в адрес директора детского сада внесла представление с требованием об устранении нарушений законодательства об охране здоровья и жизни несовершеннолетних", - говорится в сообщении.

Четыре сотрудника учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности. Заместителю директора по административно-хозяйственной части объявлено замечание, заведующему и завхозу - выговор, дворнику - замечание.

Как сообщалось, 1 апреля 2019 года снег с наледью и два деревянных бруска упали на трехлетнюю девочку с крыши детского сада Екатеринбурга, когда она с матерью выходила из подъезда образовательного учреждения.

Ребенок был направлен в детскую городскую больницу, где ей был поставлен диагноз: ушиб мягких тканей головы. Госпитализация девочке не потребовалась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще