Новости 9 июля 2019 г. 12:23

Сенатор Ирина Гехт переходит из Совфеда на работу в правительство Челябинской области

(в абзацах 3-6 добавлен комментарий пресс-службы главы региона)

Челябинск. 9 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сенатор от Челябинской области Ирина Гехт подала заявление о досрочном превращении сенаторских полномочий в связи с переходом на работу в правительство Челябинской области.

"Мною подано заявление о досрочном сложении полномочий сенатора в связи с назначением на должность первого вице-губернатора Челябинской области", - сообщила Гехт агентству "Интерфакс-Урал" во вторник.

В свою очередь пресс-служба врио губернатора региона, уточняет, что Гехт приступит к новым обязанностям в ближайшие дни.

"С 11 июля моим первым заместителем станет Ирина Альфредовна Гехт, которая в этой должности будет курировать весь социальный блок работы правительства области. Ирина Альфредовна имеет большой опыт политической и законотворческой работы, хорошо известна в регионе, что, несомненно, пригодится ей на этом посту",- цитирует пресс-служба слова главы области Алексея Теклсера.

Евгений Редин, ранее занимавший эту должность, завершает свою работу в региональном правительстве.

"Я благодарю Евгения Владимировича за его работу и желаю ему успехов", - добавил Текслер.

Ранее сообщалось, что Гехт стала членом Совета Федерации от Челябинской области с 2014 года по представлению экс-губернатора Бориса Дубровского.

В 2012 году при губернаторе Михаиле Юревиче она занимала пост замгубернатора региона по социальным вопросам, в 2011 году возглавляла областное министерство социальных отношений.

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер представил трех претендентов на кресло сенатора от региона в случае своей победы на выборах в сентябре 2019 года.

В "сенаторскую тройку" вошли председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш, региональный уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова и депутат Госдумы Валерий Гартунг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще