Новости 15 августа 2019 г. 10:34

Общий налет командира аварийно севшего самолета "Уральских авиалиний - более 3 тыс. часов - авиакомпания

Екатеринбург. 15 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Общий налет командира аварийно севшего самолета "Уральских авиалиний" Дамира Юсупова превышает 3000 часов, говорится в сообщении авиаперевозчика в Instagram.

Согласно данным авиакомпании, Дамиру Юсупову - 41 год. В 2013 году он с отличием окончил Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации. Сразу после ВУЗа был принят на работу в авиакомпанию "Уральские авиалинии". В 2018 году получил вторую специальность: окончил Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева по направлению "аэронавигация".

Второму пилоту Георгию Мурзину 23 года. В 2017 году он окончил Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации. На работу в авиакомпанию был принят в 2018 году. Общий налет - более 600 часов.

Эвакуацией пассажиров из салона руководили бортпроводники "Уральских авиалиний": Дмитрий Ивлицкий, Алия Слякаева, Дмитрий Гончаренко, Надежда Вершинина и Яна Ягодина.

"Благодаря профессионализму экипажа и их слаженным действиям посадка прошла без трагических последствий", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в четверг утром самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" после взлета из аэропорта "Жуковский" столкнулся со стаей птиц и совершил вынужденную посадку в поле недалеко от взлетно-посадочной полосы.

Экипаж самолета А321 выполнял рейс 178 по маршруту Жуковский - Симферополь.

По данным Минздрава РФ, госпитализированы 23 пассажира из 226, в том числе пять детей.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще