Новости 9 сентября 2019 г. 08:44

"Справедливая Россия" впервые получает мандаты в районных собраниях Челябинска

Челябинск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Представители челябинского регионального отделения "Справедливой России" по итогам муниципальных выборов в Челябинске впервые получили мандаты в районные советы депутатов.

"В районных собраниях депутатов первого созыва (в 2014 году) у "Справедливой России" не было ни одного мандата. На этих выборах мы получаем 8 мандатов - четыре в Ленинском районе и по одному в Советском, Курчатовском, Центральном и Металлургическим", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального отделения партии.

При этом в Советском районе кандидат от "СР", предприниматель Оксана Боярская, выиграла выборы у лидера областных коммунистов Константина Нациевского. Она получила 625 голосов против 572 у ее соперника.

По итогам выборов 2014 года Нациевский являлся депутатом районного совета первого созыва и был делегирован в Челябинскую городскую думу.

В текущую избирательную кампанию он также проиграл выборы в губернаторы, заняв второе место с итогом 12% голосов избирателей против 70% у врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Явка избирателей в Челябинске, где проходили губернаторские и муниципальные выборы составила по районам 35,5-40%. В целом по области на участки пришли 45,15% избирателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще