Новости 9 сентября 2019 г. 11:26

Моор рассчитывает на увеличение объемов заказов для местных предприятий по итогам Тюменского нефтегазового форума

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Тюменской области Александр Моор предложил оценивать итоги предстоящего Тюменского нефтегазового форума не по количеству заключенных контрактов, а мерить эффектом, который получает промышленность региона.

"Для нас всегда было главным эффектом проведения такого форума не количество заключенных в день контрактов, а длинный шлейф, эффект который получала наша промышленность. Здесь цифры сами за себя говорят. Если по итогам 2017 года объем закупленной продукции у тюменских машиностроителей был порядка 57 млрд рублей, в 2018 году - уже 90 (млрд рублей - ИФ), и по итогам первого полугодии 2019 года - 57 млрд рублей", - сказал Моор на пресс-конференции в Москве в понедельник.

По словам губернатора, это логичный итог того, что тюменские машиностроители в тесном диалоге с заказчиками производят современную конкурентно-способную импортозамещающую продукцию.

"Для нас очень важным результатом этого форума (является - ИФ) увеличение объемов заказов для наших местных предприятий. (...) Мы надеемся, что проведение десятого форума, проведение новой формы взаимодействия с заказчиками, позволит в 2019 году превысить объемы 2018 года и создать хорошую основу для развития промышленности Тюменской области", - отметил Моор.

X Тюменский нефтегазовый форум пройдет в Тюмени 17-19 сентября 2019 года. Ключевыми темами для обсуждения на форуме станет обсуждение будущего топливно-энергетического комплекса, возможных сценариев развития нефтегазовых регионов при снижении спроса на углеводороды, стратегий развития нефтегазовых компаний и государственного регулирования в условиях трансформации нефтяной и газовой отраслей.

В рамках ТНФ-2019 будет внедрен новый формат мероприятий - технологические дни. В рамках нового формата участники могут представить экспертному совету из представителей крупнейших нефтегазодобывающих компаний-заказчиков свои проекты, разработки и технологии, получить обратную связь и наладить деловые связи и контакты.

В 2018 году в Тюменском нефтегазовом форуме приняли участие 130 экспертов из 400 компаний, более 2 тыс. участников из 20 стран. Были подписаны 9 соглашений, в том числе с такими лидерами отрасли, как "Газпром нефть" и "Сургутнефтегаз".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще