Новости 9 сентября 2019 г. 13:44

Победивший на выборах в Госдуму биатлонист Шипулин надеется работать в комитете по спорту

Екатеринбург. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Биатлонист Антон Шипулин, набравший на выборах депутата Госдумы РФ по Серовскому избирательному округу более 41% голосов, рассчитывает попасть в комитет по спорту.

"Какие инициативы и законопроекты - еще рано говорить. У меня опыта до этого никакого не было. Первоочередная задача для меня, это освоиться. Мое желание - попасть в комитет по спорту, потому что это та тема, в которой я разбираюсь, то, чем я жил большую часть своей жизни. Есть намерения изменить нашу устаревшую систему", - сообщил Шипулин на пресс-конференции в Екатеринбурге в понедельник.

Он добавил, что спонсорами его избирательной кампании были его знакомые и друзья, она обошлась в сумму порядка 18-20 млн рублей.

"Могу точно и сразу сказать, что никаких договоренностей у нас не было, что я буду чем-то обязан или лоббировать их интересы", - подчеркнул Шипулин.

Он также добавил, что не собирается переезжать в Москву.

По результатам обработки 100% протоколов Шипулин набрал 41,59% голосов. На втором месте кандидат от "Справедливой России" Алексей Коровкин с 24,03% голосов.

Госдума в январе 2019 года досрочно прекратила полномочия депутата-"единоросса" Сергея Бидонько, избранного по Серовскому одномандатному избирательному округу, в связи с назначением его заместителем губернатора Свердловской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще