Новости 23 сентября 2019 г. 16:49

Минздрав Челябинской области начал разбирательство по жалобе сотрудников "скорой помощи" Сатки на низкие зарплаты

Челябинск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Минздрав Челябинской области направит рабочую группу на станцию скорой помощи в Сатку для урегулирования конфликта с ее сотрудниками, недовольными заработной платой, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе министерства.

"В адрес главного врача станции скорой помощи поступило коллективное обращение сотрудников с просьбой пояснить систему начисления зарплаты. Принято решение направить в Сатку рабочую группу Минздрава для урегулирования конфликта и разъяснения сотрудникам станции изменений в начислении заработной платы", - отметили в пресс-службе.

По сведениям регионального Минздрава, с начала года у медицинских работников области увеличилась окладная часть, и уменьшились стимулирующие выплаты.

"Общая сумма начислений осталась прежней. Такие меры были введены для того, чтобы медицинский работник мог гарантированно получать более высокий оклад, на который не могут повлиять нестабильные факторы в виде стимулирующих выплат", - пояснили в пресс-службе.

Между тем местные СМИ сообщают, что сотрудники станции скорой помощи заявляют о снижении зарплаты после изменения системы на несколько тысяч рублей. Они связывают это с тем, что ряд стимулирующих доплат сократился на 60-80%.

Ранее сообщалось, что несколько работников "скорой помощи" Октябрьской районный больницы написали заявления на увольнения из-за недовольства оплатой труда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще