Новости 3 октября 2019 г. 11:30

Житель Екатеринбурга осужден за сбыт украденных из аптеки онкопрепаратов на 8 млн рублей

Екатеринбург. 3 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил местного предпринимателя к двум годам колонии общего режима за реализацию похищенных препаратов для лечения рака, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По данным следствия, мужчина купил по заниженной цене онкопрепарат "Ретуксимаб", предназначенный для лечения рака крови, общим объемом более 101 тыс. мг и стоимостью свыше 7,8 млн рублей.

Кроме того, он заранее знал, что лекарственные средства было похищено из аптеки в Санкт-Петербурге.

Коробки с препаратами обвиняемый хранил в своей квартире. Он также дал указание своим подчиненным переупаковать лекарства в поддельные упаковки с увеличенным сроком годности и подготовить на них фальшивые документы.

От имени своей организации мужчина продал медикаменты в медицинские учреждения шести регионов России, выставляя на торгах цену ниже рыночной.

Суд признал его виновным по п "б" ч.2 ст.175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем) и приговорил к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также назначил мужчине штраф и лишил права заниматься фармецевтической деятельностью на два года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще