Новости 29 октября 2019 г. 18:53

Полковник Росгвардии на пенсии сдал анализы на наркотики за сына, которого обвиняют в ДТП с двумя погибшими в Екатеринбурге - адвокат

Екатеринбург. 29 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Экспертиза установила, что обвиняемый в ДТП с двумя погибшими в Екатеринбурге Владимир Васильев не сдавал анализы на наркотики, вместо него это сделал его отец - полковник Росгвардии, написал адвокат Александр Шумилов, представляющий интересы потерпевшей стороны, у себя в фейсбуке.

"Согласно заключению эксперта моча, предоставленная на экспертизу, принадлежит отцу виновника ДТП на Малышева, полковнику Росгвардии", - заявил юрист. Он добавил, что полковник в настоящее время на пенсии.

Шумилов уточнил агентству "Интерфакс-Урал", что ознакомился с данными экспертизы.

"Я, как представитель потерпевшей стороны, вчера ознакомился с экспертизой о том, что моча не принадлежит Васильеву. Следователь предложила отцу добровольно сдать слюну для анализа. Он сдал, и экспертиза подтвердила, что анализ ДНК слюны и анализ ДНК мочи, которая была предоставлена для исследования, совпадает", - отметил адвокат.

Также, по его словам, были проведены экспертизы по скорости, чтобы опровергнуть довод Васильева, что он находился в обморочном состоянии.

Экспертиза показала, что скорость автомобиля в момент аварии составляла от 94 км/ч до 150 км/ч.

ДТП произошло в августе текущего года в Екатеринбурге, погибли два человека.

Пресс-служба свердловской прокуратуры сообщала, что по факту было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным местных СМИ, Васильев после ДТП был в неадекватном состоянии, однако анализы показали, что он не употреблял наркотики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала