Новости 17 декабря 2019 г. 09:27

СКР проверит, почему дети из ямальской школы оказались зимой на улице без верхней одежды

Салехард. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу начали доследственную проверку по факту проведения школьной противопожарной тренировки, во время которой дети эвакуировались на улицу без верхней одежды, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Плановая тренировка проходила 10 декабря в школе "Земля родная" в городе Новом Уренгое. Тогда, как говорится в сообщении, ученики пятого класса были эвакуированы "на улицу из окна первого этажа без верхней одежды".

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Директор школы Светлана Боцян сообщила агентству "Интерфакс-Урал", что в тот день было порядка трех градусов мороза, на улице дети провели не более двух минут.

"Действительно, проходила эвакуация, некоторые дети оказались без верхней одежды. Они здоровы. На больничный никто не уходил. Тем не менее, мы общались с пожарными и городским департаментом образования, получили рекомендации, чтобы во время тренировки дети, которые по каким-то причинам не могут одеться, оставались в стенах здания, обозначив свой подход к эвакуационным путям", - сказала Боцян.

Она добавила, что с сотрудниками школы будет проведен дополнительный инструктаж.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще