Новости 6 февраля 2020 г. 08:30

Эвакуированные в Тюмень из Китая россияне и иностранцы чувствуют себя хорошо

Тюмень. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Все эвакуированные в Тюмень из китайского Уханя граждане России и иностранцы чувствуют себя хорошо, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в четверг в областном департаменте здравоохранения.

"Эвакуированные граждане чувствую себя хорошо, никаких признаков заболевания нет", - сказал сотрудник департамента.

Он также добавил, что китайская студентка, у которой обнаружен коронавирус и которая находится на лечении в областной инфекционной больнице Тюмени, тоже чувствует себя хорошо.

"Четверо ребят, которые с ней летели, здоровы, у них хорошее расположение духа, они понимают, что должны оставаться еще под медицинским наблюдением и передают, что все у них нормально", - отметил собеседник агентства

Ранее сообщалось, что накануне два самолета ВКС РФ доставили из Уханя, где находится эпицентр распространения коронавируса, 144 человека. Большинство из них - россияне. Среди них зараженных не выявлено.

Все эвакуированные будут находиться на карантине 14 дней в реабилитационном центре "Градостоитель", расположенном в 30 км от Тюмени, вдали от жилых застроек. По периметру центра выставлено двойное ограждение и охрана Росгвардии.

Заболевшая студентка Тюменского индустриального университета (ТИУ) была госпитализирована 28 января в областную клиническую инфекционную больницу в Тюмени. Еще четверо китайских студентов ТИУ, которые вместе с ней возвратились после каникул на учебу в Тюмень, тоже госпитализированы, вирус у них не обнаружен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще