Новости 7 февраля 2020 г. 10:59

Первых граждан КНР поместили на карантин в Екатеринбурге (версия 2)

(расширенная версия)

Екатеринбург. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Санаторий "Бодрость" в Екатеринбурге начал принимать первых граждан Китая для карантинного наблюдения.

Как передал корреспондент агентства "Интерфакс-Урал", к медучреждению подъехали два автобуса, все пассажиры и водители - в масках.

На базе санатория "Бодрость" создан обсерватор для изоляции граждан КНР, прибывающих в регион.

У единственных ворот санатория стоят два охранника. Внутрь никого не пускают. Ворота закрыты. Никакого оцепления и усиленной охраны нет.

Одна из местных жительниц встала перед воротами, чтобы не пустить автобусы с китайцами, но охранник ее отодвинул.

Друга женщина сообщила журналистам, что рядом с санаторием проходит трасса, где проводится "Лыжня России".

Санаторий примыкает к стадиону спортивно-оздоровительного комплекса "Калининец". Вдоль забора санатория люди катаются на лыжах и занимаются скандинавской ходьбой.

Оздоровительный центр "Санаторий "Бодрость" (находится под управлением администрации Екатеринбурга) расположен в черте Екатеринбурга вблизи жилого района Эльмаш, рядом с линиями движения общественного транспорта. Санаторий принимает отдыхающих с заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной систем, опорно-двигательного аппарата, кожными заболеваниями, заболеваниями органов пищеварения и дыхания.

Как ранее сообщил агентству "Интерфакс-Урал" информированный источник, несколько десятков граждан КНР в ближайшие часы будут доставлены в оздоровительный центр "Бодрость" для медицинского наблюдения в течение 14 дней.

Свердловские власти в рамках мер по недопущению распространения коронавируса создают на базе оздоровительного центра "Бодрость" в Екатеринбурге площадку для наблюдения в течение 14 дней гражданами Китая.

5 февраля два самолета ВКС РФ доставили в Тюмень из Уханя, где находится эпицентр распространения коронавируса, 144 человека. Большинство из них - россияне. Среди них зараженных не выявлено. Все эвакуированные будут находиться на карантине 14 дней в реабилитационном центре "Градостоитель", расположенном в 30 км от Тюмени, вдали от жилых застроек. По периметру центра выставлено двойное ограждение и охрана Росгвардии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще