Новости 10 февраля 2020 г. 10:16

Власти Челябинской области решили размещать на карантин возвращающихся с родины китайцев в противотуберкулезном центре (версия 2)

(расширенная версия, добавлен комментарий главного санврача региона, данные медиков о заболевших ОРВИ в 7-9 абзацах)

Челябинск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Карантинный центр для наблюдения за прибывающими с родины гражданами Китая организовали на базе челябинского областного противотуберкулезного центра, сообщила замминистра здравоохранения региона Виктория Сахарова на совещании в понедельник.

"Диспансер поможет нам полностью обеспечить меры изоляции, то, что волнует людей", - сказала Сахарова.

По ее информации, сейчас в нем семь граждан КНР.

Второй базой выбрано инфекционное отделение в больнице Миасса, где находятся 22 человека. "Все здоровы, находятся под наблюдением врачей", - уточнила замминистра.

Как заявил губернатор области Алексей Текслер, принято решение о том, что "размещение на карантин нужно осуществлять в медучреждениях, где есть все условия для изоляции и наблюдения".

По его словам, сегодня в регионе нет ни одного случая заболевания коронавирусом.

В свою очередь, главный санитарный врач региона Анатолий Семёнов уточнил, что областной противотуберкулёзный диспансер в Челябинске был открыт недавно . В нем ещё нет пациентов кроме помещённых на карантин граждан КНР.

"Риск для китайцев заразиться туберкулезом отсутствует", - сказал Семёнов.

По данным медиков, госпитализировано в инфекционные отделения больниц с признаками ОРВИ 30 человек, по 17 из них получены результаты об отсутствии коронавируса. Исследования по остальным ещё продолжаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще