Новости 7 августа 2013 г. 13:15

Экс-участницу "Дома-2" в Челябинске приговорили к 3 годам колонии за мошенничество

Челябинск. 7 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Калининский районный суд Челябинска в среду вынес обвинительный приговор бывшей участнице телешоу "Дом-2" Анастасии Дашко, признав ее виновной в мошенничестве, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" помощник судьи Елена Алексеева.

"А.Дашко приговорена к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 100 тыс. рублей. Кроме этого, суд удовлетворил исковые требования потерпевших о возмещении материального вреда", - сказала собеседница агентства.

Ранее следователи ГУ МВД РФ по Челябинской области возбудили ряд уголовных дел по статье "мошенничество" в отношении жительницы Челябинска, бывшей участницы телешоу "Дом-2" А.Дашко.

Сотрудники оперативно-розыскной части по экономической безопасности областного ГУ МВД установили, что в 2011 году подсудимая обманула граждан и коммерческие организации на сумму более 1 млн рублей.

А.Дашко представлялась индивидуальным предпринимателем по приобретению и перепродаже железобетонных изделий и других строительных материалов. Злоупотребляя доверием сотрудников и руководителей различных коммерческих предприятий и обычных граждан, мошенница завладела их стройматериалами и деньгами.

В ходе прения сторон прокурор попросил для А.Дашко 5 лет колонии общего режима со штрафом в 200 тыс. рублей. Ее защита настаивала на наказании, не связанном с лишением свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще