Новости 23 января 2014 г. 12:16

Житель ЯНАО, расстрелявший любовника жены из травматики и карабина, получил 1,4 года ограничения свободы

Салехард. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ямало-Ненецком автономном округе вынес приговор жителю города Губкинский, который убил любовника своей супруги.

Подсудимый признан виновным по ч.1 ст.107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта). Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок один год и четыре месяца, сообщает пресс-служба СУ СКР по ЯНАО.

По данным следствия, 6 октября прошлого года 36-летний обвиняемый, находясь в состоянии сильного душевного волнения, встретился с будущей жертвой в бане.

Между мужчинами произошла ссора, обвиняемый выстрелил из травматического пистолета девять раз в оппонента, а затем, взяв из багажника автомобиля охотничий карабин "Сайга", выстрелил еще девять раз. Молодой человек от полученных ран скончался.

Обвиняемый ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Урал" источник в правоохранительных органах ЯНАО, обвиняемый узнал, что у его жены, предположительно, есть любовник, встретился с ним в помещении бани. Молодой человек подтвердил свою связь с женой обвиняемого и начал его оскорблять. Тогда обманутый муж застрелил оппонента, а после этого сразу же пришел в отделение полиции и сдался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще