Новости 18 июня 2014 г. 11:02

Экс-начальник одной из налоговых служб в ЯНАО, совершивший суицид в СИЗО, признан виновным в получении взяток

Салехард. 18 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы УМВД по Ямало-Ненецкому автономному округу завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника межрайонной инспекции федеральной налоговой службы Надыма и Надымского района, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

В пресс-службе УМВД по ЯНАО агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что речь идет об экс-начальнике межрайонной инспекции федеральной налоговой службы Надыма и Надымского района Игоре Бобениче, совершившем суицид в камере СИЗО.

Следственный орган принял решение о признании чиновника виновным, данное процессуальное решение вступило в законную силу.

В сообщении пресс-службы говорится, что, как установлено следствием, долгое время руководитель межрайонной инспекции вымогал взятки у предпринимателей, угрожая провести налоговые проверки и возбудить уголовные дела, приводя в качестве устрашения примеры, когда предприниматели, с которыми не удалось договориться, становились банкротами.

Бывший начальник был задержан с поличным при получении от руководителя коммерческой компании взятки в 2 млн рублей. Затем был установлен еще один факт получения чиновником взятки от предпринимателя в виде двух сберегательных сертификатов Сбербанка на общую сумму 2 млн рублей.

Ранее сообщалось, что начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России N 4 по городу Надым и Надымскому району И.Бобенич был задержан осенью прошлого года. Чиновнику вынесли меру пресечения в виде заключения под стражу, было возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

И.Бобенича этапирован в Тюмень для проведения следственных действий, 13 декабря он совершил суицид в камере СИЗО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще