Новости 15 июля 2014 г. 15:49

Жительница Екатеринбурга отсудила компенсацию за травму, полученную в "Ашане"

Екатеринбург. 15 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жительница Екатеринбурга, на которую в одном из магазинов "Ашан" упали паки с минеральной водой, через суд получила более 120 тыс. рублей за полученную травму, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.

Инцидент в магазине произошел в августе 2012 года, когда женщина с семьей делала покупки.

"В отделе напитков на ее голову обрушились три пака с минеральной водой, в каждом из которых было 12 бутылок воды объемом 05,литра. В этот момент рядом с женщиной находился ее двухлетний ребенок, который чудом не пострадал. Пострадавшую доставили в больницу, где медики диагностировали травму позвоночника и ушиб плеча. Женщина до сих пор проходит лечение", - говорится в сообщении.

В феврале 2014 года пострадавшая обратилась с иском в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга, требуя взыскать с ООО "Ашан" компенсацию морального вреда и возмещения расходов на лечение.

В суде выяснилось, что магазин застраховал свою ответственность, поэтому финансовое бремя легло на плечи страховой компании "УралСиб". Суд частично удовлетворил иск, взыскав с "Урал Сиба" более 122 тыс. рублей, из которых 100 тыс. рублей - в качестве компенсации морального вреда.

Решение не устроило ни одну из сторон. Женщина была недовольна суммой, а также настаивала на том, чтоб платить по счетам должен непосредственно магазин. Страховщики также не считали себя ответчиками, кроме того, посчитали, что сумма компенсации завышена. Обе стороны подали апелляции.

Свердловский облсуд во вторник оставил решение суда районного суда без изменений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще