Новости 18 ноября 2014 г. 09:08

Жительница Тюменской области, которую водитель сбил на "зебре", отсудила у него полмиллиона рублей

***Из-за полученных травм женщина стала инвалидом

Тюмень. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области городской суд Ишима взыскал с жителя Ишимского района 500 тыс. рублей в пользу женщины, пострадавшей в ДТП по его вине, сообщает пресс-служба облпрокуратуры во вторник.

По данным ведомства, в Ишиме в ноябре прошлого года водитель "Жигулей", нарушив правила ПДД, сбил на пешеходном переходе 36-летнюю женщину. Потерпевшую с тяжелыми травмами доставили в больницу, где она в общей сложности перенесла три операции.

"В результате аварии женщина стала инвалидом второй группы. Из-за травмы ног она не может самостоятельно передвигаться, нуждается в постороннем уходе и помощи", - отмечается в сообщении.

В феврале этого года уголовное дело против водителя по статье УК РФ "нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" было прекращено в связи с амнистией.

В сентябре потерпевшая обратилась в суд с иском о возмещении вреда, и накануне суд взыскал с виновника аварии в пользу пострадавшей 500 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, 16,2 тыс. рублей - расходы по оформлению доверенности и оплате услуг представителя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще