Новости 18 августа 2015 г. 13:41

Полиция Екатеринбурга выясняет обстоятельства дорожного конфликта с участием бывшего работника прокуратуры

*** Его мать накануне уволилась из прокуратуры региона

Екатеринбург. 18 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция в Екатеринбурге возбудила уголовное дело по факту избиения беременной женщины в результате дорожного конфликта, сообщает пресс-группа УМВД города.

Инцидент произошел 15 августа. Потерпевшая 41-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о том, что на перекрестке улиц Малышева-Бажова ее машину "подрезал" автомобиль "Ауди", водитель которого создал аварийную ситуацию на дороге.

"Также, со слов заявителя, мужчина причинил ей телесные повреждения, оскорбил и повредил автомобиль", - говорится в сообщении.

Пострадавшая была направлена на прохождение судебно-медицинской экспертизы.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по ч.2 ст.116 УК РФ (побои, нанесенные из хулиганских побуждений).

Как говорится в сообщении пресс-службы управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, "автохамом" оказался бывший прокурорский работник.

"Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев взял данную ситуацию на контроль, поручив безотлагательно организовать по факту происшествия тщательную проверку с принятием по ее итогам процессуального решения, обеспечив должную уголовно-правовую оценку произошедшего", - отмечается в пресс-релизе надзорного ведомства.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что мужчина работал в областной прокуратуре и уволился более девяти лет назад. Его мать до недавнего времени также была прокурорским работником, они занимала должность начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью СУ СКР аппарата прокуратуры Свердловской области.

В пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО агентству уточнили во вторник, что женщина накануне подала рапорт на увольнение, и этот рапорт был удовлетворен. По словам собеседника агентства, "она уволилась, чтобы не давать повода упрекать ее в попытке влиять на следствие, с учетом занимаемой должности".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще