Новости 21 октября 2015 г. 08:35

Еще один житель Ямала, вступивший в ряды ИГИЛ, стал фигурантом уголовного дела

Салехард. 21 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу возбудили уголовное дело в отношении жителя Нового Уренгоя за участие в деятельности незаконных вооруженных формирований на стороне "Исламского государства", сообщает пресс-служба УМВД по ЯНАО.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД по ЯНАО выявлен еще один житель региона, который ранее выехал на территорию Сирии, где вступил в ряды незаконных вооруженных формирований, действующих в составе "Исламского государства", - говорится в сообщении.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.208 УК РФ (участие в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом, а также участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ).

В пресс-службе регионального УМВД агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, фигурант дела объявлен в розыск и, предположительно, находится в Сирии.

Это уже второй случай возбуждения уголовного дела по факту вступления жителей Ямала в ряды ИГИЛ. Первое уголовное дело возбуждено в сентябре в отношении жителя Ноябрьска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще