Новости 15 февраля 2016 г. 15:30

Бывший свердловский полицейский подозревается в развращении школьника

Екатеринбург. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция в Нижнем Тагиле проводит проверку по факту преступления, предположительно совершенного бывшим сотрудником патрульно-постовой службы в отношении подростка, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области в понедельник.

"Бывший прапорщик полиции подозревается в совершении развратных действий в отношении школьника 2000 года рождения. В настоящее время он уволен из органов внутренних дел, а в ходе назначенной начальником межмуниципального управления проверки будет дана оценка организации воспитательной и профилактической работы в подразделении, где проходил службу подозреваемый", - сказал собеседник агентства.

Кроме этого, по итогам проверки будет решен вопрос о привлечении руководителей подозреваемого к дисциплинарной ответственности за упущение в работе с личным составом.

Собеседник агентства уточнил, что сообщение в полицию о данном преступлении поступило 22 января, в этот же день мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска, но уже в качестве неработающего гражданина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще