Новости 28 марта 2016 г. 14:31

Челябинский чиновник подал в отставку после критики региональной программы "Стратегия-2020"

Челябинск. 28 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Павел Рыжий написал заявление об уходе по собственному желанию после критики в адрес областной программы "Стратегия 2020", сообщил агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин в понедельник.

"П.Рыжий подал заявление об отставке сегодня. Оно находится у губернатора Бориса Дубровского, пока не подписано, но точно знаю, что в ближайшее время будет им подписано", - сказал Д.Федечкин.

По его словам, П.Рыжий на одном из заседаний комитета по промышленности законодательного собрания Челябинской области раскритиковал областную концепцию долгосрочного социально-экономического развития "Стратегия-2020", назвав ее "сладким сном, который в жизни не реализуется".

Б.Дубровский посчитал эту фразу не только нарушением служебной этики и закона о госслужбе, пояснил Д.Федечкин. Глава региона считает, что человек, который не верит в реализацию своего проекта, не имеет право им заниматься.

"Если кто-то еще спит, то просыпайтесь и начинайте работать", - добавил он, цитируя слова Б.Дубровского.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще