Новости 30 марта 2016 г. 09:40

Жители Челябинской области услышат вой электросирен

*** Специалисты МЧС просят жителей не бояться и не паниковать

Челябинск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Проверка региональной автоматизированной системы оповещения гражданской обороны с включением электросирен состоится днем в среду в Челябинске, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС РФ.

Жители области в 12:45 по местному времени услышат сигнал "Внимание всем!", прерывистое звучание электросирен. Услышав вой сирен, необходимо включить радиоприемник или телевизор и прослушать информационное сообщение, сказано в пресс-релизе.

Подача звучания сиренами, находящихся на крышах зданий или на территории предприятий в городах и районах области, существует для оповещения населения в случае возникновения СЧ, поясняется в сообщении.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС агентству "Интерфакс-Урал" пояснили, что не нужно паниковать и не стоит пугаться воя сирен.

Комплексная система техсостояния систем оповещения проводится ежегодно для проверки ее работоспособности, а также для отработки возможности перехвата радио и телетрансляционных узлов, добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще