Новости 26 мая 2016 г. 10:34

Депутаты Сургута единогласно одобрили отставку главы города

(расширенная версия)

Ханты-Мансийск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты думы Сургута единогласно приняли решение о досрочном прекращении полномочий главы города Дмитрия Попова, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе законодательного органа.

И.о. мэра назначен его заместитель Олег Лапин.

Конкурс на пост мэра пройдет 28 июня текущего года. Членами конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города назначены депутаты Евгений Дьячков, Ольга Леснова, Надежда Красноярова и Сергей Макеев.

Ранее сообщалось, что Д.Попов направил заявление председателю гордумы о досрочном сложении с себя полномочий мэра в связи с уголовным делом, по которому он проходит свидетелем. В частности, в заявлении он отмечал, что в деле в ближайшее время могут появиться обвиняемые, но их имен он не называл. При этом он сообщал, что сделка, которая стала поводом для возбуждения уголовного дела в отношении неустановленного круга лиц сотрудников администрации Сургута по ч. 1 ст.86 УК (превышение должностных полномочий), была проведена без нарушений закона.

"И в декабре 2013 года, и сейчас я уверен, что та сделка, которая стала основой для уголовного дела, была проведена в рамках действующего законодательства. Я готов защищать свою честь и достоинство", - сказал Д.Попов.

Д.Попов руководит Сургутом с октября 2010 года. В ноябре 2015 года он переизбран на второй срок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще