Новости 13 сентября 2016 г. 10:29

После вмешательства прокуратуры работникам кирпичного завода в Свердловской области погасили долг по зарплате

Екатеринбург. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура совместно с правительством Свердловской области добились полной выплаты задолженности по зарплате на сумму более 8,1 млн рублей работникам кирпичного завода, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства во вторник.

По данным прокуратуры, у завода ООО "Заречный", который занимается выпуском кирпичей и черепицы, образовался долг по зарплате перед 183 работниками с мая по июль 2016 года. Отмечается, что с 8 июня 2016 года на предприятии введен режим простоя.

По результатам прокурорской проверки в отношении предприятия и его директора было возбужденно административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Кроме этого, в суд было направлено заявление о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по зарплате.

"12 сентября 2016 года, в результате совместных с правительством Свердловской области мер прокуратура добилась, чтобы предприятие в полном объеме погасило задолженность по заработной плате перед работниками на сумму свыше 8,1 млн рублей", - уточняет пресс-служба.

При этом уточняется, что в соответствии с положениями трудового договора зарплата за август 2016 года работникам кирпичного завода должна быть выплачена до 17 сентября. Прокуратура проконтролирует, чтобы предприятие выплатило заработную плату в срок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще