Новости 10 ноября 2016 г. 09:46

Родственники работников машзавода в Екатеринбурге, погибших при обрушении кровли, могут получить по 1 млн руб

Екатеринбург. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жены и несовершеннолетние дети погибших в результате обрушения кровли работников машзавода им.Калинина в Екатеринбурге получат единовременную страховую выплату из Фонда социального страхования РФ, сообщает пресс-служба свердловского отделения фонда.

Размер единовременной страховой выплаты составляет 1 млн рублей. Кроме того, некоторые родственники погибших могут получать ежемесячные страховые выплаты, максимальный размер которых достигает 69,51 тыс. рублей. Круг лиц, имеющих право на получение таких выплат, сейчас устанавливается.

В сообщении также говорится, что из средств фонда будет оплачено лечение до восстановления трудоспособности работникам, получившим тяжелые травмы.

"С пострадавшими работают реабилитационные менеджеры свердловского регионального отделения фонда", - отмечается в пресс-релизе.

Все выплаты будут осуществляться на основании федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

Как сообщалось, в среду в 13:25 по местному времени в Екатеринбурге обрушилась кровля в одном из зданий машиностроительного завода имени М.И. Калинина, четыре человека погибли, 14 пострадали.

Площадь обрушения составила 800 кв.м.

В 16:00 мск среды были завершены поисково-спасательные работы. В четверг руководство завода будет определять план дальнейших действий по проведению аварийно-восстановительных работ.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

ПАО "Машзавод им. М.И.Калинина" производит продукцию военного назначения, а также специализируется на выпуске малогабаритных напольных погрузчиков, электро- и дизельных погрузчиков, электротележек, этикетировочных автоматов.

В числе производимой продукции: пуско-заряжающая установка, которая является боевым средством ЗРК средней дальности "БУК-М2Э" и пусковая установка из состава ЗРС "Антей-2500".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще