Новости 24 ноября 2016 г. 10:03

Проверка сообщений об избиении ребенка воспитательницей в детсаду Лангепаса показала, что насилию могли подвергаться и другие дети - омбудсмен ХМАО

Ханты-Мансийск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Воспитательница в детском саду N3 "Светлячок" в Лангепасе (Ханты-Мансийский автономный округ), возможно, наносила побои еще пяти детям кроме девочки, о которой ранее написали уральские СМИ, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" уполномоченный по правам ребенка в ХМАО Татьяна Моховикова в среду.

"По словам детей, воспитательница била их тапком, закрывала в туалете и ругала нецензурными словами. Их слова проверили психологи, которые подтвердили, что дети говорят правду. По этому факту документы направлены в прокуратуру Лангепаса. При этом, поскольку следов побоев в отличие от другой девочки нет, то сделать судебно-медицинскую экспертизу невозможно", - пояснила Т.Моховикова.

По ее словам, подозреваемая в избиении детей воспитательница в настоящее время находится в отпуске без содержания.

Как сообщалось, в среду прокуратура Лангепаса начала проверку сведений, опубликованных в СМИ, о нанесении воспитателем детского сада N3 "Светлячок" побоев воспитаннице. Ряд уральских СМИ сообщил, что педагог якобы ударила 6-летнюю девочку в детском саду, в результате чего воспитанница получила травмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще