Новости 22 мая 2018 г. 14:35

Участник протестной акции в Тюмени оштрафован на 200 тыс. рублей

Тюмень. 22 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени во вторник оштрафовал активиста местного штаба оппозиционера Алексея Навального Мстислава Письменкова за участие в протестной акции 5 мая.

"Суд признал М.Письменкова виновным по ст. 20.2.8 КоАП РФ (повторное нарушение порядка организации либо проведения митинга) и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 200 тыс. рублей", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" во вторник представитель штаба.

Он также добавил, что еще шесть участников акции, в отношении которых полиция составила протоколы об административном нарушении, ждут суда.

"При этом волонтер штаба Глеб Шафигуллин тоже обвиняется в повторном нарушении порядка проведения мероприятия. Ему грозит штраф до 300 тыс. рублей или арест до 30 суток", - подчеркнул собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что 11 мая суд в Тюмени оштрафовал Александра Куниловского, который является координатором местного штаба, на 280 тыс. рублей за призывы на майскую акцию.

5 мая протестные акции сторонников А.Навального прошли в 23 городах России.

В Тюмени активисты провели несогласованное шествие в центре города. Мероприятие прошло без инцидентов, никого из участников акции в этот день не задержали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще