Новости 6 августа 2018 г. 13:26

Семь партий и 115 одномандатников зарегистрированы на выборы в гордуму Екатеринбурга

Екатеринбург. 6 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Избирательная комиссия Екатеринбурга зарегистрировала кандидатов на выборы депутатов городской думы, сообщает пресс-служба горизбиркома.

"По итогам регистрации в выборах по единому округу примут участие семь региональных отделений политических партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Гражданская платформа", "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость", "Яблоко", - говорится в сообщении.

Отмечается, что избирком отказал в регистрации реготделению "Коммунистической партии Коммунисты России".

По одномандатным округам из 144 кандидатов зарегистрировано 115 человек, в их числе 11 самовыдвиженцев.

Председатель горизбиркома Илья Захаров пояснил агентству "Интерфакс-Урал", что 25 человек, которые выдвигались по одномандатным округам, получили отказы, трое утратили статус по личному заявлению, одна регистрация была аннулирована.

Как сообщалось, выборы в гордуму Екатеринбурга состоятся 9 сентября. Выдвижение кандидатов проводилось с 22 июня по 20 июля. Документы для регистрации от кандидатов и избирательных объединений будут приниматься по 25 июля включительно.

Будет избрано 36 депутатов: 18 по одномандатным округам и 18 по партийным спискам. Срок полномочий гордумы составит пять лет.

Осенью депутаты гордумы выберут главу Екатеринбурга из отобранных конкурсной комиссией кандидатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще