Новости 30 августа 2018 г. 07:13

Задержан заключенный, сбежавший из колонии-поселения в Ханты-Мансийском автономном округе

Ханты-Мансийск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу (ХМАО) задержали осужденного, совершившего накануне побег из колонии-поселения при лечебно-исправительном учреждении №17 в Сургуте, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" начальник пресс-службы регионального УФСИН Азамат Азнагулов.

"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий данный осужденный был задержан 29 августа в 23:50 (21:50 мск) сотрудниками розыскного отдела УФСИН на даче у своей жены в Нижневартовске", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, осужденному за побег грозит до трех лет лишения свободы.

Также он уточнил, что в таких случаях предусмотрено возбуждение уголовного дела.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе УМВД по ХМАО, на розыск преступника был ориентирован весь личный состав полиции Югры.

"Ориентировка с приметами разыскиваемого была передана всем наружным нарядам полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка проводились поквартирный и по дворовые обходы для установления разыскиваемого лица", - сказал собеседник.

Ранее со ссылкой на информированный источник сообщалось, что осужденный 29 августа утром совершил побег из колонии-поселения в Сургуте (ХМАО). По данным собеседника агентства, мужчина ранее был осужден на три года п. "З" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще