Новости 13 сентября 2018 г. 18:51

Задержан подозреваемый в убийстве девочки в Свердловской области

Екатеринбург. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правоохранительные органы задержали в Челябинской области подозреваемого в убийстве десятилетней девочки в городе Каменске-Уральском Свердловской области.

Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области сообщает, что в ближайшее время с участием задержанного будут проведены необходимые следственные мероприятия. В частности, планируется предъявить ему обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В сообщении руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых говорится, что в ближайшее время задержанный под конвоем будет доставлен в регион.

Об убийстве ребенка стало известно в среду. Тело девочки было обнаружено в квартире жилого дома. Возбуждено дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней).

В четверг региональное управление СКР заявило, что установлен подозреваемый - 44-летний мужчина, он находится в розыске. Также выяснилось, что мужчину ищут и в Челябинской области, но не за убийство, а за разбойные нападения, совершенные в начале сентября в торговых павильонах Челябинска.

По данным полиции, мужчина нанес вред здоровью пострадавшим и похитил имущество и деньги, общий ущерб оценивается на сумму более 50 тыс. рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2,4 ст.162 УК РФ (разбой).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще