Новости 21 декабря 2018 г. 08:17

Прокуратура заинтересовалась угрозами кондуктора в адрес инвалида, отказавшегося платить за собаку-поводыря

Екатеринбург. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Екатеринбурга организовала проверку соблюдения законодательства о защите прав инвалидов после инцидента в автобусе, когда кондуктор якобы потребовала у инвалида по зрению оплатить проезд собаки-поводыря.

"В прокуратуру города для опроса будут вызваны руководитель транспортной компании для выяснения обстоятельств данного инцидента", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По словам собеседника агентства, законодательством предусмотрено право провоза собаки-поводыря бесплатно.

Кроме того, будет дана оценка культуре общения работника транспортной компании во время выполнения своих служебных обязанностей.

Незрячий житель Екатеринбурга Ринат Шайдуллин написал на своей странице в Facebook, что кондуктор в автобусе N27 оскорбила его после того, как мужчина отказался заплатить за собаку-поводыря.

"Кондуктор с табельным номером N017 заявила мне: "Ну, в принципе, вы и так инвалид и уже наказаны богом!". Данная фраза была произнесена данным "героем" с глубокой насмешкой в голосе над всеми инвалидами", - написал Р.Шайдуллин.

Также он отметил, что кондуктор угрожала "выкинуть" его вместе с собакой "как мусор" из автобуса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще