Новости 28 марта 2019 г. 13:38

Полиция и Минобразования выясняют обстоятельства массовой драки в техникуме Екатеринбурга, где учатся кадеты

Екатеринбург. 28 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Конфликт в екатеринбургском техникуме, закончившийся массовой дракой, произошел в ночь на 28 марта, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе городской полиции.

"Сообщение о конфликте поступило около 03:00 (01:00 мск.) в дежурную часть отдела полиции №13. Наряд ППСП доставили в отдел полиции четверых граждан, трое из которых пострадавшие. Они направлены на судебно-медицинское обследование для установления тяжести причиненного вреда здоровью", - уточнили в пресс-службе.

Сейчас оперативники допрашивают одного из участников конфликта, выясняют обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте информационной политики Свердловской области, проверку по факту случившегося проводит министерство образования и молодежной политики региона.

"Инцидент в техникуме "Рифей" произошел поздним вечером. На данный момент продолжается выяснение деталей и обстоятельств конфликта, в том числе и причины нахождения посторонних лиц на территории образовательного учреждения во внеурочное время. Уже сейчас известно, что произошедшее не являлось массовой дракой", - уточнил представитель департамента.

По данным местных СМИ, массовая драка произошла между преподавателями и учениками техникума. В этот день в учебном заведении проходил кадетский сбор, после которого преподаватели устроили застолье.

Как сообщается на сайте техникума, кадетский корпус работает в составе образовательного учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще