Новости 21 сентября 2012 г. 11:56

Осужденный сбежал из здания суда в Нижнем Тагиле

Екатеринбург. 21 сентября. ИНТЕРФКС-УРАЛ - Полиция ведет розыск осужденного за кражу Сергея Семенова, который в пятницу утром сбежал из Ленинского районного суда в Нижнем Тагиле (Свердловская область).

Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Валерий Горелых сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что С.Семенова 1982 г.р. обвиняли в краже и грабеже, до приговора он находился под подпиской о невыезде. Утром он по повестке пришел в суд.

"После объявления приговора - три года и один месяц строгого режима - сотрудники охраны службы судебных приставов взяли С.Семенова под стражу, чтобы отвести в комнату для задержанных. По дороге осужденный попросился покурить. Его вывели на крыльцо, откуда он сбежал", - сказал В.Горелых.

Догнать беглеца не удалось. Председатель суда сообщила о побеге в полицию.

И.о. начальника областного полицейского главка Владимир Романюк дал указание ориентировать на розыск С.Семенова все наряды полиции Свердловской области.

Всех, кто обладает информацией о возможном местонахождении беглеца, полиция просит позвонить по телефону 02 или на круглосуточный телефон доверия главка в Екатеринбурге (343) 358-71-61.

Известно, что раньше С.Семенов уже трижды был судим за кражи и другие имущественные преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще