Новости 16 января 2013 г. 13:58

Тюменские следователи не смогли установить имена спезназовцев, избивших людей в кафе осенью 2011 года, дело приостановлено

Тюмень. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области приостановлено расследование уголовного дела об избиении спецназовцами посетителей придорожных кафе в Заводоуковске осенью 2011 года, сообщил глава регионального СУ СКР Михаил Богинский.

"К сожалению, конкретных должностных лиц, которые применяли насилие, в ходе следствия нам не удалось установить в связи с тем, что люди действовали в масках, а для предъявления конкретного обвинения надо опознать конкретное лицо", - сказал М.Богинский на пресс-конференции в среду в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Он отметил, что дело приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего к привлечению в качестве обвиняемого.

Ранее сообщалось, что в конце 2011 года в местных СМИ и на интернет-форумах появилась информация о том, что в ночь на 26 ноября сотрудники отряда особого назначения регионального УМВД во время рейда по придорожным кафе под Заводоуковском избили десятки людей.

В региональном УМВД факт рейда спецназа подтвердили. следственным управлением СКР по Тюменской области по итогам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия".

В начале 2012 года следователи, ведущие уголовное дело, признали потерпевшими 33 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще