Новости 31 августа 2015 г. 09:56

Неизвестные взорвали и ограбили банкомат Сбербанка в Свердловской области

Екатеринбург. 31 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция разыскивает неизвестных, ограбивших в понедельник рано утром в поселке Бобровский Свердловской области банкомат Сбербанка.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" пресс-службе Уральского банка Сбербанка, банкомат был взорван в поселковом магазине "Продукты" на улице Демина около 4 часов утра.

"Из банкомата похищена часть находившихся там денег. Точная сумма ущерба устанавливается. Помещению магазина нанесены повреждения. Никто из жителей поселка в результате этого ограбления не пострадал. Банк оказывает содействие правоохранительным органам в проведении следственных мероприятий", - сказал представитель банка.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил агентству "Интерфакс-Урал" факт ограбления и сообщил, что в понедельник рано утром на месте работала следственно-оперативная группа, туда же выезжал эксперт-криминалист, применялась служебно-розыскная собака, обученная работе по следу.

По его словам, банкомат был взорван при помощи газовой смеси, результатом стало хищение кассет с денежными средствами, точная сумма ущерба устанавливается.

В настоящее время сыщики проводят комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление личности нападавших и привлечению их к уголовной ответственности.

В пресс-службе банка также отметили, что банкоматы Сбербанка неоднократно становились целью преступников. Так в ближайшее время перед судом предстанут двое злоумышленников, которые в 2014 году совершили семь нападений на банкоматы Сбербанка в разных районах города.

Кроме того, в марте был вынесен приговор преступнику, который в июле 2014 года подорвал банкомат Сбербанка в Кургане. В мае были задержаны двое молодых людей, ограбивших весной 2015 года банкомат в Магнитогорске, устроив взрыв в круглосуточной зоне самообслуживания Сбербанка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще