Новости 22 июня 2016 г. 14:21

Житель Свердловской области спас тонувшую девочку, но погиб, уйдя под воду со вторым ребенком

Екатеринбург. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы выясняют обстоятельства гибели мужчины и 12-летней девочки, которую он пытался вытащить из воды на озере в Свердловской области, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ в среду.

Предварительно установлено, что вечером 20 июня девочка вместе с ее ровесниками пришли на берег озера Липовое Тавдинского района и вместе купались.

"Когда девочка заплыла на большую глубину, то начала тонуть и звать на помощь, в связи с чем отдыхавший на берегу озера 45-летний местный житель решил спасти ребенка, поплыл к девочке и хотел вытащить ее из воды, но, к сожалению, оба утонули", - говорится в пресс-релизе.

Водолазы нашли тела погибших, на них нет признаков насильственной смерти.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД РФ Валерий Горелых, полицейские установили, что тонули две девочки.

"Две девочки купались и неожиданно стали тонуть, то ли от перепада температуры воздуха и холодной воды, то ли по каким-то иным причинам. А неподалеку находился мужчина со своей женой, и он бросился спасать детей. Одну девочку он спас, а спасти вторую и свою жизнь не получилось, они утонули", - сказал он.

В.Горелых отметил, что тела погибших спасатели и полицейские искали на двух лодках при помощи рыбацких сетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще