Новости 1 августа 2016 г. 10:52

Школа с печным отоплением сгорела в Тюменской области, пострадавших нет - МЧС

Тюмень. 1 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожар минувшей ночью полностью уничтожил деревянное одноэтажное здание школы в деревне Сеиты Ярковского района Тюменской области.

"Сообщение о пожаре на крыше школы поступило в 22:54 по местному времени 31 июля. На место пожара незамедлительно были отправлены сотрудники МЧС", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник представитель пресс-службы ГУ МЧС по региону.

Он также добавил, что из-за размытой в период половодья дороги спасатели не смогли оперативно доехать до деревни. "Пришлось добираться на вездеходе и снегоболотоходах", - сказал собеседник.

"Здание школы - а это постройка 70-х годов прошлого столетия с печным отоплением - сгорело. Пострадавших и погибших нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в минувшем учебном году в этой школе училось девять детей, в сентябре в школу должно было пойти три ученика.

"Сейчас выясняем причины пожара, он мог произойти либо из-за неосторожного обращения с огнем, либо из-за неисправности электрооборудования или печного отопления", - сказал представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще