Новости 23 сентября 2016 г. 16:34

Уголовное дело возбуждено в Свердловской области после надругательства подростков над малолетним мальчиком

Екатеринбург. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Свердловской области возбудили уголовное дело о халатности после сексуального насилия над мальчиком группой подростков, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" старший помощник руководителя СУ СКР по региону Александр Шульга.

"Несколько несовершеннолетних учащихся одного из образовательных учреждений Сысертского района совершили противоправные действия в отношении малолетнего ребенка, так скажем, преступление сексуального характера", - сказал он.

По версии следствия, случившееся стало возможным в результате "непринятия необходимых мер должностными лицами, ответственными за предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних и профилактику их безнадзорности", добавил А.Шульга.

Он уточнил, что в рамках уголовного дела будут выяснять все обстоятельства инцидента и что способствовало совершению преступления. Будет также дана оценка действиям, либо бездействиям родителей, которые не принимали должных мер по воспитанию своих детей.

Как сообщил агентству уполномоченный по защите прав ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, в аппарат потупила информация о том, что группа 13-летних подростков совершила насильственные действия над 10-летним мальчиком в поселке Бобровский.

"Сегодня к нам поступила такое сообщение от православной службы епархии, это служба милосердия. Видимо ее представителям стала известна эта ситуация. Мы по этой информации сразу начали работу, срочно связались со следственным управлением Следственного комитета по Свердловской области", - сказал И.Мороков.

Он отметил, что "работа велась и раньше, но сейчас активизировалась".

"Там ситуация достаточно сложная, насколько я понимаю, она связана не только с этим событием. Молодые люди, видимо, достаточно агрессивно себя ведут и в отношении других", - добавил И.Мороков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще