Новости 9 ноября 2016 г. 13:11

Обрушившаяся кровля машзавода в Екатеринбурге, где погибли три человека, недавно ремонтировалась

Екатеринбург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Кровля цехов на машзаводе им.Калинина в Екатеринбурге, при обрушении которой погибли три человека, была отремонтирована в этом году, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" на предприятии.

"Ремонтировалась в этом году", - отметил собеседник агентства, затруднившись сказать, был ли это капитальный ремонт.

Вместе с тем, как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" источник на предприятии, обрушение произошло в цехе, где делают заготовки.

"Цех заготовительный, штамповка и прочее. Там все делают: и военное, и гражданское. 42-й штамповочный цех выпускает заготовки. А 10-й цех - это вообще отдел главного механика. Там механический цех", - сказал он.

Собеседник агентства отметил, что обрушилась середина крыши. Ширина цеха составляет примерно 24 на 48 метров. Полной эвакуации всего завода не проводилось.

Между тем, пресс-служба регионального СУ СКР сообщает, что произошло обрушение перекрытий между двумя цехами.

Частичное обрушение кровли производственного цеха на машзаводе им. Калинина в Екатеринбурге произошло в среду в 13:25 по местному времени. Сообщалось о трех погибших. Пострадавших, по разным данным, - от 8 до 16 человек.

Площадь обрушения в двух цехах - в 42-м и 10-м - составила 800 кв.метров.

Ранее пресс-служба СУ СКР сообщала, что, по предварительной информации, обрушение произошло из-за скопившегося на крыше снега после продолжительного снегопада.

По факту происшествия начата доследственная проверка.

В правительстве Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева создан оперативный штаб для координации работ по ликвидации последствий обрушения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще