Новости 14 ноября 2016 г. 12:36

Вспышка кишечной инфекции произошла в доме-интернате для престарелых и инвалидов в челябинском Озерске

(расширенная версия, добавлена информация прокуратуры)

Челябинск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Семь жильцов интерната для престарелых и инвалидов ЗАТО Озерск (Челябинская область) госпитализированы из-за вспышки кишечной инфекции, сообщается на сайте городской администрации.

Два случая заболевания были отмечены в пятницу, в субботу и воскресенье число заболевших увеличилось до семи человек.

В настоящее время заболевшие госпитализированы в инфекционное отделение больницы Озерска, у них и у работников дома-интерната взяты анализы. Кроме того, сделаны анализы продуктов питания.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, по факту госпитализации семерых жильцов интерната с диагнозом "острый гастроэнтерит" проводится доследственная проверка. Все госпитализированные - в возрасте от 64 до 91 года. Следователи выясняют возможные причины заболевания.

В свою очередь пресс-служба облпрокуратуры уточняет, что семь жильцов интерната были госпитализированы с симптомами тошноты, рвоты и температуры.

Органы прокуратуры проверяют обстоятельства госпитализации престарелых людей из дома-интерната, а также соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства, сказано в пресс-релизе.

В администрации города создана комиссия, которой предстоит изучить обстоятельства произошедшего. На месте работают представители правоохранительных органов и специалисты регионального управления Роспотребнадзора, отмечается в сообщении мэрии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще