Новости 24 января 2017 г. 13:13

Девочка упала в открытый люк в Екатеринбурге, убегая от стаи бродячих собак

Екатеринбург. 24 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи проверяют сообщение о получении травм школьницей при палении в коллектор в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области во вторник.

"Проводится доследственная проверка по информации о том, что в Екатеринбурге 11-летняя девочка, убегая от стаи бродячих собак, не заметила коллектор и упала в открытый канализационный люк", - говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливается организация, ответственная за содержание люка. Также совместно с контролирующими и надзорными органами будет проверена работа организации, ответственной за отлов бродячих собак.

Как уточнил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел в воскресенье.

"Девочка и ее мама гуляли и выгуливали свою собаку. Неожиданно ребенок увидел бродячих животных", - сказал он, добавив, что девочка испугалась и попыталась забраться на забор, но упала.

По словам В.Горелых, ребенка доставляли в больницу для оказания помощи. У девочки ссадины и ушибы, госпитализация ей не потребовалась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще