Новости 30 января 2019 г. 17:50

Свердловский завод Brozex ввел вторую линию гипсоварочного производства за 250 млн руб

Екатеринбург. 30 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Завод сухих строительных смесей Brozex (г.Березовский, Свердловская область) в среду запустил в эксплуатацию вторую линию гипсоварочного производства, сообщает пресс-служба предприятия.

Объем инвестиций в проект составил порядка 250 млн рублей. Новое оборудование позволит увеличить объем выпуска различных марок строительных гипсов вдвое - до 140 тыс. тонн в год.

"Реализация проекта позволила нам полностью закрыть собственные потребности в строительном гипсе для производства сухих смесей на гипсовой основе (штукатурки, шпатлевки). На это направлено порядка 80% объема гипсоварочного производства. За счет остальных 20% мы можем обеспечивать строительным гипсом других потребителей, работающих на Урале и в Западной Сибири, а также других территориях страны", - приводятся в сообщении слова гендиректора Brozex Дмитрия Гуреева.

Новая линия полностью автоматизирована, гипс выпускается по технологии непрерывного обжига в специальных котлах. Первая линия гипсоварочного производства была запущена в 2016 году.

Кроме того, в 2019 году предприятие планирует начать производство гипса тонкого помола с размером частиц менее 200 микрон, а также приобрести участок на территории Свердловской области для разработки собственного месторождения гипсового камня. В настоящее время это сырье компания завозит из карьера, расположенного в Пермском крае.

Также в среднесрочной перспективе Brozex собирается освоить технологию производства и наладить выпуск перлита, который применяется в производстве штукатурных смесей.

Завод сухих строительных смесей Brozex основан в 2001 году. Предприятие имеет пять производственных линий в г.Березовском Свердловской области и одну - в Новосибирской области. Предприятие получает сырье с собственных мраморного и песчаных карьеров, имеет гипсоварочное производство и производство микрокальцита.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", совладельцами ООО "Брозэкс" являются гендиректор предприятия Д.Гуреев (33% уставного капитала) и Вячеслав Брозовский (67%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще