Новости 12 апреля 2019 г. 12:54

ГК "Дамате" в I квартале удвоила производство молока в Тюменской области

Тюмень. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Тюменские молочные фермы" (входит в ГК "Дамате") в январе-марте 2019 года увеличило производство молока в 2 раза, до 10,4 тыс. тонн, сообщает областной департамент АПК со ссылкой на компанию.

Рост показателя, в частности, объясняется увеличением поголовья дойных коров в 2 раза - до 3,6 тыс.

Среднесуточный надой по итогам первого квартала текущего года составил почти 32 литра на голову. Год назад на предприятии получали в среднем 28,7 литра с одной дойной коровы.

Общее поголовье в комплексе сейчас составляет 7,7 тыс. голов. По итогам 2018 года предприятие произвело 32,3 тыс. тонн молока-сырья.

Как сообщалось, осенью 2018 года ГК "Дамате" приняла решение о расширении животноводческого комплекса в Тюменской области. В результате поголовье дойных коров будет увеличено до 6 тыс. голов, производство молока составит 150 тонн в сутки или 55 тыс. тонн в год.

ГК "Дамате" занимается выращиванием и переработкой индейки, переработкой молока и производством молочной продукции. География работы охватывает Пензенскую и Тюменскую области. Кроме того, в 2018 году компания объявила о начале реализации проекта по производству баранины в Ставропольском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще