Новости 26 марта 2020 г. 13:17

Ассоциация строителей Урала представила меры по повышению устойчивости отрасли

Екатеринбург. 26 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ассоциация строителей Урала подготовила консолидированные предложения по мерам поддержки отрасли в условиях распространения коронавируса, сообщает пресс-служба ассоциации.

Среди предложенных мер - продление разрешений на трудовую деятельность иностранным работникам, субсидирование процентных ставок по кредитам застройщиков в рамках проектного финансирования в случае падения темпов продаж на первичном рынке, субсидирование ипотечной ставки.

Представители отрасли предлагают также ввести мораторий на включение многоквартирного дома и/или иного объекта недвижимости в реестр проблемных объектов в случае несоблюдения застройщиком сроков ввода, предоставить застройщикам возможность поэтапного погашения проектного финансирования за счет средств на счетах эскроу при достижении определенной степени строительной готовности объекта недвижимости.

Помимо этого предлагается скорректировать график и ввести до улучшения эпидемиологической обстановки ограничений на проведение проверочных мероприятий и освободить застройщиков от налога на прибыль при безвозмездной передаче объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.

Всего Ассоциация строителей Урала подготовила более 10 предложений и направила их в правительство Свердловской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще