Новости 25 марта 2016 г. 13:33

Ростелеком ввел в ЯНАО комплексную систему экстренного оповещения населения

Салехард. 25 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Ростелеком" в пятницу ввело в эксплуатацию в Ямало-Ненецком автономном округе модернизированную комплексную систему экстренного оповещения населения (КСЭОН), созданную по заказу служб МЧС, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Урал" с презентации системы.

В ходе презентации директор ямало-ненецкого филиала ПАО "Ростелеком" Константин Третьяк сообщил, что КСЭОН может оповещать не только население всего региона, но и отдельные районы или населенные пункты.

Сигналы населению могут подаваться по громкоговорителям, СМС-оповещением и автодозвоном на стационарные телефоны. Он добавил, что в работе системы задействовано более 400 км оптических линий связи.

"Все оборудование отечественного производства, 100%: Это мы можем, умеем и это в некотором смысле наша гордость", - сказал К.Третьяк.

Основа магистрального канала связи - северный оптический поток.

Новая система оповещения охватывает все 15 муниципальных образований ЯНАО, она построена с учетом особенностей районов крайнего Севера. Введенная в эксплуатацию комплексная система экстренного оповещения населения является самой северной в Уральском федеральном округе и одной из самых высокотехнологичных в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще