Новости 21 января 2019 г. 18:32

Производство пищевой пленки планируется запустить в Курганской области к 2020г, инвестиции - 900 млн руб

Курган. 21 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганский инвестор Сергей Муратов и поставщики оборудования из Франции намерены в 2020 году запустить в Курганской области производство пищевой упаковочной пленки, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

По данным пресс-службы, варианты реализации инвестиционного проекта по запуску производства пищевой упаковочной пленки (биаксиально ориентированной полистирольной пленки) обсуждались в ходе встречи врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова с инициаторами проекта.

Со ссылкой на инвестора, председателя совета директоров АО "НПО "Курганприбор" С.Муратова отмечается, что инвестиции в проект составят 900 млн рублей, запуск производства планируется в 2020 году. Благодаря реализации проекта будет создано 140 рабочих мест.

"В настоящее время ведутся переговоры с французской стороной по поставкам оборудования для предприятия", - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается, С.Муратов и французские поставщики оборудования планируют, что предприятие сможет поставлять свою продукцию производителям пищевых упаковок. В настоящее время пленка поступает на российский рынок, в основном, из-за рубежа, но с открытием завода в Курганской области ее сможет заменить отечественный аналог. Ожидается, что объем производства превысит 16 тыс. тонн в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще