Фоторепортажи 17 октября 2019 г. 15:41

Представители 20 стран стали участниками фестиваля культур в Екатеринбурге

Представители 20 стран стали участниками фестиваля культур в Екатеринбурге
Фото предоставлены пресс-службой УрГЭУ

Interfax-Russia.ru – Фестиваль культур "Вокруг света за семь дней" состоялся на площадке Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба вуза.

Открытие прошло в доме культуры вуза. Участниками фестиваля стали более 150 человек из 20 стран. В их числе Армения, Индия, Вьетнам, Китай, Туркменистан, а также страны Латинской Америки, Европы и Африки.

"Блюда национальной кухни, одежда, музыкальные инструменты и предметы народного быта были представлены на 16 подворьях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что фестиваль прошел параллельно с мероприятиями всероссийского съезда ассоциации иностранных студентов.

"От нас зависит, насколько насыщенной, интересной и плодотворной станет учеба и жизнь студентов разных стран, приехавших на Урал. Сегодня мы говорим о культуре этих народов, их особенностях и традициях. Это ведет нас к сближению, пониманию и дружбе. Мы разные, но не чужие, вместе нам строить будущее. Я рад видеть всех в Уральском государственном экономическом университете", - приводятся в сообщениислова ректора УрГЭУ Якова Силина в пресс-релизе.

Гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах по приготовлению башкирских, узбекских и турецких блюд, а также увидят выступления национальных творческих коллективов.

Фото предоставлены пресс-службой УрГЭУ

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще