Фоторепортажи 23 декабря 2019 г. 14:51

Социальный кинофестиваль магнитогорского вуза вышел за рамки России – оргкомитет

Социальный кинофестиваль магнитогорского вуза вышел за рамки России – оргкомитет
Фото пресс-службы Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова.

Interfax-Russia.ru – Более 550 проектов поступило в этом году на Всероссийский интернет-конкурс социальных роликов и сценариев "Твой Взгляд @ Европа – Азия", который проводит Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова, сообщает пресс-служба вуза в понедельник.

"Изначально фестиваль задумывался как площадка, на которой смогут представить свое творчество люди с ограниченными возможностями. В этом году он проходил второй раз, но уже вызвал большой интерес участников. На конкурс поступило 552 ролика, что в 10 раз больше, чем в прошлом году", – отмечает пресс-служба.

При этом, по сведениям оргкомитета, интерес к конкурсу проявили участники не только из регионов России, но и стран СНГ.

"У нас конкурс (получился) международный, поэтому мы обращаемся ко всему миру. Спасибо всем участникам за такое количество заявок в сравнении с прошлым годом. Возросло не только количество, но и качество. Мы надеемся, что где-то что-то в стране и мире поменяется, что все это не зря", – цитирует пресс-служба слова председателя Правобережного общества инвалидов Магнитогорска Алексея Рогалина.

По сведениям пресс-службы, призы за лучшие работы жюри определило в четырех номинациях: социальная реклама, художественный ролик, сценарий для видеоролика и соцролик на тему инвалидов.

В числе победителей, киноработы авторов из Ставрополя (проект "Невидимые дети", из Челябинска (проект "Мелочь"), из Ессентуков (проект "Живой"), а также сценарий автора из Санкт-Петербурга.

Приз зрительских симпатий, который определялся путем электронного голосования, получила Ольга Дауб (пос. Полтавка, Омской области) с проектом "Дети так не делятся".

Кроме того, учитывая большое количество интересных работ, организаторы учредили несколько специальных дипломов: за лучшую анимацию, за оригинальность сценария, за сатиру и юмор, за любовь к животным и другие.

Первый конкурс состоялся по инициативе городского общества инвалидов и Центра визуальной культуры "ВЕК" на средства гранта под проект обучения киносъемке людей с инвалидностью при поддержке МГТУ им. Г.И. Носова.

Также конкурс поддерживают городские управления культуры и соцзащиты населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще