Фоторепортажи 14 февраля 2020 г. 14:11

Управленцы Магнитогорска получили дипломы Высшего института коммерции Парижа

Управленцы Магнитогорска получили дипломы Высшего института коммерции Парижа

Interfax-Russia.ru - Первым выпускникам международной программы EMBA "General Management" вручили дипломы в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова (МГТУ), сообщает пресс-служба университета.

"Это первая масштабная российско-французская программа, слушателями которой стали действующие бизнесмены и руководители предприятий Магнитогорска и Челябинской области. В течение полутора лет им читали лекции ведущие профессора России и Франции в области управления, также слушатели стажировались в Париже и в завершение реализовали собственные проекты на базе МГТУ", - говорится в сообщении.

Среди первых выпускников представители УК "Фаэтон", ПАО "ММК", ООО "Компас Плюс", ООО "Уральский нефтяной терминал", ООО "Магхолод", ООО "РСУ", МГТУ им. Г.И. Носова и другие.

"Нашему университету повезло, потому что многие наши сотрудники стали участниками этой программы, их проекты сейчас активно внедряются в жизнь университета. И я вижу, насколько они важны и эффективны. Полученное элитное образование - это очень важно. Важно для бизнеса, для региона, для университета. Наши слушатели – это кадры высшей квалификации", - цитирует пресс-служба слова ректора МГТУ им. Г.И. Носова Михаила Чукина.

В свою очередь присутствовавший на церемонии советник премьер-министра правительства Франции по внешнеэкономической деятельности Шамань-Арденны Филипп Вербер рассказал, что в ходе программы была реализована идея обучать специалистов по французским программам в России без отрыва от основной работы.

"Первая идея была - пригласить российских специалистов на обучение в Париж. И здесь мы столкнулись с проблемой: вырвать работающего менеджера, возможно, занимающего важный пост на предприятии, на полгода - это практически невозможно. В итоге, мы пришли к заключению, что необходимо нам самим приехать к вам и предоставить на вашей площадке совместные образовательные услуги, на русском языке. Предложенная модель оказалась эффективной", - прокомментировал Вербер пресс-службе вуза.

Кроме того, французские коллеги презентовали новую программу с Высшим институтом коммерции Парижа Master of Science "International Business Management", отмечает пресс-служба.

Организаторы сообщили, что она адресована широкому кругу лиц, заинтересованных в получении международного диплома с целью успешного развития бизнеса и карьерного роста. В программу так же входит стажировка во Франции.

Как сообщалось, российско-французский образовательный проект МГТУ и Высшего института коммерции Парижа (ISC Paris) по подготовке специалистов в области управления предприятиями "EMBA General Management" ("Генеральный менеджмент") стартовал в сентябре 2018 года. Он реализуется на базе Института дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга "Горизонт" МГТУ им. Г.И.Носова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще